При заказе станка через Интернет житель Пензы перечислил мошенникам более 16 тысяч рублей

В отдел полиции №4 УМВД России по г. Пензе обратился местный житель 1971 года рождения. Мужчина рассказал, что на сайте в сети Интернет обнаружил объявление о продаже деревообрабатывающего станка. Данное объявление гражданина заинтересовало, и он указал адрес своей электронной почты для получения реквизитов для оплаты. В тот же день он их получил, после чего перечислил на расчетный счет денежные средства в сумме 16100 рублей. До сих пор станок мужчина так и не получил, сайт заблокирован.

Гражданин понял, что его обманули, и обратился в правоохранительные органы. Полицейским он пояснил, что знал о подобных способах обмана.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

Чтобы избежать обмана через интернет,

УМВД России по Пензенской области

рекомендует обращать внимание на некоторые признаки потенциально опасных предложений. Если вам предлагают перечислить предоплату за товар или услугу, особенно при помощи перевода на счет банковской карты, а также в случае обмена отправить вещь заранее, нужно понимать, что данная сделка является опасной. Учитывайте риски при совершении подобных сделок. Помните о том, что при переводе денег в счет предоплаты или отправке товара в расчете на обмен вы не имеете никаких гарантий их возврата или получения товара либо услуги.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"