В УМВД России по г. Пензе обратился местный житель 1973 года рождения. Мужчина рассказал, что неизвестные повредили оконную раму и проникли в дом, используемый под дачу. Из домовладения злоумышленники похитили
углошлифовальную
машину,
электролобзик
, 3
электрорубанка
,
шуруповерт
, перфоратор, пневматическую винтовку и наждачный станок.
Ориентировочная стоимость похищенного имущества составляет 100 тысяч рублей.
По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками ГИБДД и уголовного розыска были установле
ны двое мужчин 1982 и 1986 годов
рождения, которые ранее привлекались к уголовной ответственности. Один из них ведет бродяжнический образ жизни. По словам злоумышленников, похищенное имущество они сдали в комиссионный магазин. В полиции зарегистрированы явки с повинной.
По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Полиция Пензенской области
напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!


