Жительница Лопатинского района лишилась денег при покупке автомобиля

В полицию Лопатинского района обратилась 26-летняя местная жительница. Девушка рассказала, что ее 30-летний сожитель в сети Интернет на сайте «

Авито

» обнаружил объявление о продаже автомобиля марки «ВАЗ-2112». Данное предложение заинтересовало мужчину. Перейдя по ссылке,

гражданин

заполнил анкету

и

оставил заявку на покупку

автомаш

ины

.

Вскоре ему позвонил неизвестный, который сказал, что необходимо внести задаток в

сумме 10 тысяч рублей за товар. Жительница Лопатинского района

по просьбе сожителя

через мобильное приложение

со своей банковской карты

перевела на электронный кошелек

указанную сумму

. После этого

продавец перестал выходить на связь. Гражданка обратилась в полицию. Стражам порядка она пояснила, что знала о подобных способах обмана.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Сотрудники полиции принимают меры к установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

Чтобы избежать обмана через Интернет,

полиция Пензенской области

рекомендует избегать покупки товара и получения услуг при условии предоплаты. Если вам предлагают перечислить предоплату за товар или услугу, особенно при помощи перевода на счет банковской карты, а также в случае обмена отправить вещь заранее, нужно понимать, что данная сделка является опасной. При переводе денег в счет предоплаты или отправке товара в расчете на обмен вы не имеете никаких гарантий их возврата или получения товара либо услуги.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"