В надежде выгодно продать квартиру житель Никольского района лишился 45 тысяч рублей

В полицию Никольского района обратился местный житель 1951 года рождения.

Пенсионер рассказал, что на сайте «

Авито

» разместил объявление о продаже квартиры.

В этот же день ему позвонила потенциальная покупательница, которая выразила желание приобрести недвижимость и предложила внести задаток.

Под этим предлогом м

ужчина отправился в банк, где, набрав комбинацию цифр, перечислил со счета банковской карты на чужой абонентский номер денежные средства в сумме 45 тысяч рублей. Полицейским позже потерпевший пояснил, что знал о подобных способах обмана.

По факту мошенничества проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Сотрудники полиции принимают меры к установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

Чтобы избежать обмана через И

нтернет, УМВД России по Пензенской области рекомендует обращать внимание на некоторые признаки потенциально опасных предложений. Если вам предлагают перечислить

деньги

за товар или услугу, особенно при помощи перевода на счет банковской карты, а также в случае обмена отправить вещь заранее, нужно понимать, что данная сделка является опасной. Учитывайте риски при совершении подобных сделок. Помните о том, что при переводе денег в счет предоплаты или отправке товара в расчете на обмен вы не имеете никаких гарантий их возврата или получения товара либо услуги.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"