В отдел полиции №3 УМВД России по г. Пензе
обратилась 41-летняя гражданка. Женщина рассказала, что ей позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка.
Он сообщил, что неизвестные пытаются совершить мошеннические действия по кредитной карте гражданки. Для блокирования операции звонивший попросил жительницу Пензы скачать приложение и проделать р
яд операций, что она и делала. Впоследствии через мобильное приложение женщина обнаружила, что со счета ее кредитной карты были списаны деньги в сумме 30 931
рубль
. Полицейским позже потерпевшая пояснила, что знала о подобных способах обмана.
По факту кражи проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.
МВД России по Пензенской области напоминает: опасно доверять незнакомцам! При общении с неизвестным человеком, кем бы он ни представился, необходимо быть бдительным. Перепроверяйте любую информацию, поступившую от незнакомых лиц. Ни в коем случае не перечисляйте деньги на неизвестные телефонные номера, банковские карты и электронные кошельки – это во всех случаях мошенники!
При малейших сомнениях обращайтесь в полицию!


