После разговора с незнакомцем жительница Заречного перечислила мошенникам около 650 тысяч рублей

В полицию г. Заречного обратилась местная жительница 1947 года рождения. Пенсионерка рассказала, что ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка. Незнакомец сообщил, что злоумышленники пытаются похитить с банковской карты собеседницы денежные средства. Чтобы этого не произошло, гражданке необходимо продиктовать реквизиты банковской карты и коды из

смс-сообщений

. Доверившись словам мнимого сотрудника банка, женщина предоставила данную информацию, а после этого обнаружила, что с ее карты произошло списание более 35 тысяч рублей. На этом

лжебанкир

не остановился – он попросил пенсионерку обналичить оставшиеся денежные средства и зачислить их на резервный счет для безопасности. Женщина отправилась в банкомат, где перечислила на несколько абонентских номеров более 600 тысяч рублей.

О подобных способах обмана гражданке было известно. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

УМВД России по Пензенской области

призывает жителей региона проявлять бдительность при получении сообщений с незнакомых номеров и звонков с неизвестных телефонов. В случае

,

если вы получили сообщение о проблемах с вашей банковской картой, позвоните в банк по номеру, указанному на самой карте.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"