При продаже квартиры жительница Нижнеломовского района перевела незнакомке 20 тысяч рублей

В полицию Нижнеломовского района с заявлением обратилась 46-летняя местная жительница. Она сообщила, что ей позвонила потенциальная покупательница и сообщила, что готова перевести задаток в сумме 20 тысяч рублей за недвижимость. Для того, чтобы получить деньги, заявительнице необходимо пройти к ближайшему банкомату и выполнить ряд операций. Заявитель, следуя инструкциям собеседницы по телефону, перечислила на указанный счет 20 тысяч рублей. После этого незнакомка перестала выходить на связь. Позже женщина призналась полицейским, что о подобных способах обмана была осведомлена.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Сотрудники полиции устанавливают лиц, причастных к совершению преступления.

УМВД России по Пензенской области напоминает:

опасно доверять незнакомцам! При общении с неизвестным человеком, кем бы он ни представился, необходимо быть бдительным. Перепроверяйте любую информацию, поступившую от незнакомых лиц. Ни в коем случае не перечисляйте деньги на неизвестные телефонные номера, банковские карты и электронные кошельки – это во всех случаях мошенники!

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"