Жительница Кузнецка оформила кредит и перевела злоумышленникам 97 тысяч рублей

В полицию города Кузнецка с заявлением обратилась местная жительница 1959 года рождения. Она сообщила, что ей позвонила незнакомка и представилась сотрудником банка. Женщина сообщила, что неизвестные пытаются оформить кредит на имя заявительницы. Для того, чтобы отменить операцию, необходимо самой оформить кредит и перевести денежные средства на «безопасный» счет. Пенсионерка, поверив словам злоумышленницы, так и сделала. В одном из отделений банка она оформила на свое имя кредит, а затем, следуя инструкциям незнакомки, перевела 97 тысяч рублей на указанный счет. Позже заявительница призналась полицейским, что о подобных способах обмана знала.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159.3 УК РФ. Сотрудниками полиции принимаются меры к установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензенской области

предупреждает:

- перепроверяйте любую информацию, поступившую от незнакомых лиц;

- обязательно позвоните на «горячую линию» вашего банка или учреждения в случае поступления звонка от лиц, которые представляются его сотрудниками;

- ни в коем случае не перечисляйте деньги на предлагаемые номера телефонов и банковские счета, не сообщайте данные своей банковской карты незнакомцам. Так действуют мошенники!

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"