При продаже дачи женщина лишилась крупной суммы денег

В полицию Пензенского района с заявлением обратилась 51-летняя гражданка. Полицейским женщина сообщила, что ее сожитель в сети Интернет разместил объявление о продаже дачи. Через какое-то время заявительнице позвонила незнакомая женщина и сообщила, что готова перечислить задаток за покупку недвижимости. Для этого незнакомка попросила заявительницу пройти к ближайшему банкомату и провести ряд операций. Женщина поверила мошеннице и, следуя ее указаниям, перевела денежные средства в размере более 90 тысяч рублей. Полицейским женщина призналась, что была осведомлена о подобных способах мошенничества.

По факту кражи проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензенской области

предупреждает:

- перепроверяйте любую информацию, поступившую от незнакомых лиц или от имени знакомых по телефону или с помощью других средств связи;

- ни в коем случае не перечисляйте деньги на предлагаемые номера телефонов и банковские счета неизвестным!

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"