До двух лет лишения свободы грозит жительнице Пензы за кражу утерянного телефона

В отдел полиции №3 УМВД России по городу Пензе обратился с заявлением о краже 23-летний гражданин. Он сообщил, что в дневное время возле торгового центра на улице Ульяновской утерял мобильный телефон стоимостью около 12 тыс. рублей, который был похищен.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступления 25-летней жительницы областного центра. Она призналась в содеянном. Похищенное изъято.

По факту кражи проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Санкция части 1 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция Пензенской области

предупреждает: если вы нашли чужое имущество – например, мобильный телефон или кошелек, – необходимо принять все меры для возврата его владельцу. Если вы не можете самостоятельно найти собственника, передайте найденную вещь в ближайший отдел полиции или орган местного самоуправления, которые окажут содействие для возврата имущества законному владельцу. Помните: не принимая мер к возврату найденной вещи, вы нарушаете закон и можете быть привлечены к уголовной ответственности!

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"