До двух лет лишения свободы грозит водителю мотоцикла из Кузнецкого района

Вечером 6 июля в селе Явлейка Кузнецкого района на улице Сурской полицейские остановили мотоцикл ИЖ «Юпитер-2» под управлением 39-летнего местного жителя. Установлено, что он находился за рулем в состоянии опьянения, в то время как ранее уже был подвергнут административному взысканию за аналогичное правонарушение.

По факту нарушения ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Управление МВД России по Пензенской области

обращается к гражданам. Если вы стали очевидцем вождения автомобиля, мотоцикла или другого транспортного средства в состоянии опьянения, сразу же сообщите об этом в полицию по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы транспортного средства: его цвет, марку и регистрационный номер, а также приметы лица, управляющего им. Помните: возможно, ваша активная гражданская позиция поможет предотвратить беду.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"