В Пензенском районе полицейские по горячим следам раскрыли кражу из магазина

В полицию Пензенского района обратилась с заявлением о краже представитель торговой организации. Она сообщила, что в селе Старая Каменка на улице Октябрьской в ночное время неизвестные лица, повредив входную дверь, проникли в магазин, откуда похитили две бутылки рома, сигареты, банку икру и бутылку пива.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, сотрудники которой по горячим следам установили личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался 31-летний житель села Старая Каменка, привлекавшийся к уголовной ответственности. Он признался в содеянном. Похищенное изъято.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Санкция части 2 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полиция Пензенской области

предупреждает: избегайте необдуманных поступков! Помните, что почти все магазины и торговые центры оборудованы системами видеонаблюдения, которые позволяют быстро и оперативно установить лиц, совершивших противоправные действия. Если же вы стали очевидцем преступления, сразу же сообщите об этом в полицию по телефону 02 (со стационарного телефон) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"