В Кузнецком районе сотрудники уголовного розыска раскрыли квартирную кражу

В полицию Кузнецкого района обратился с заявлением о краже 37-летний гражданин. Он сообщил, что в селе Никольское неизвестные лица, сорвав металлическую накладку с навесным замком с входной двери, проникли в домовладение, откуда похитили телевизионную приставку.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступления 34-летнего жителя села Никольское, привлекавшегося к уголовной ответственности. Он признался в содеянном. Похищенное изъято.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Санкция части 3 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Полиция Пензенской области рекомендует

: если вы собираетесь надолго оставить без присмотра свой дом, квартиру или дачу, обязательно уберите ценное имущество в то место, куда не смогут проникнуть злоумышленники. Попросите соседей присматривать за вашим домовладением или дачным участком, чтобы предупредить возможные хищения. Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"