В надежде защитить деньги на банковском счете от кражи жительница Пензы лишилась 180 тыс. рублей

В полицию Пензы обратилась с заявлением о краже 28-летняя гражданка. Она сообщила, что ей позвонил неизвестный, представился сотрудником известного банка, сказал, что со счетов карт собеседницы осуществляются переводы денежных средств и для их отмены необходимо сообщить реквизиты всех имеющихся банковских карт и коды, которые поступят в смс-сообщениях. После того, как заявительница передала запрашиваемые сведения, она обнаружила, что со счетов двух карт списаны 180 тыс. рублей. Полицейским гражданин пояснил позже, что знал о подобных способах обмана.

По факту кражи проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензенской области

напоминает: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Настоящие сотрудники банка найдут другие способы, как с вами связаться. Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"