Дачную кражу в Пензе раскрыли сотрудники уголовного розыска

В отдел полиции №3 УМВД России по городу Пензе обратился с заявлением о краже 51-летний гражданин. Он сообщил, что в садоводческом товариществе «Мичурино» неизвестные лица в период с января по апрель 2020 года проникли в дачный дом, откуда похитили металлические изделия – гайки, скобы и болты весом 10 кг, а также 20 металлических труб.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступления 46-летнего жителя областного и двоих граждан в возрасте 48 и 49 лет, ведущих бродяжнический образ жизни, привлекавшихся к уголовной ответственности. Они признались в содеянном. Похищенное изъято.

По факту кражи проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Полиция Пензенской области рекомендует

: если вы собираетесь надолго оставить без присмотра свой дом, квартиру или дачу, обязательно уберите ценное имущество в то место, куда не смогут проникнуть злоумышленники. Попросите соседей присматривать за вашим домовладением или дачным участком, чтобы предупредить возможные хищения. Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"