В Пензе полицейские по горячим следам раскрыли кражу алкоголя из магазина

В отдел полиции №3 УМВД России по городу Пензе обратился с заявлением о краже представитель торговой организации. Он сообщил, что в магазине на улице Рахманинова неизвестная с витрины торгового зала похитила бутылку коньяка стоимостью 2 510 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступления 30-летней жительницы областного центра, привлекавшейся к уголовной ответственности. Она призналась в содеянном.

По факту кражи проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Санкция части 1 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция Пензенской области

предупреждает: избегайте необдуманных поступков! Помните, что почти все магазины и торговые центры оборудованы системами видеонаблюдения, которые позволяют быстро и оперативно установить лиц, совершивших противоправные действия. Если же вы стали очевидцем преступления, сразу же сообщите об этом в полицию по телефону 02 (со стационарного телефон) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"