В отдел полиции №3 УМВД России по городу Пензе обратилась с заявлением о краже 64-летняя гражданка. Она сообщила, что в квартире по месту жительства на улице Лядова распивала спиртное с группой лиц, после чего обнаружила пропажу денег в сумме 17 тыс. рублей.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступления 46-летнего гражданина, привлекавшегося к уголовной ответственности. Он признался в содеянном и пояснил, что похищенные деньги потратил на личные нужды.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. Санкция части 1 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Полиция Пензенской области предупреждает
: не пускайте в свой дом незнакомцев и не употребляйте спиртные напитки в компании неизвестных людей! Подобные случаи хищения имущества и денежных средств после совместного распития спиртного происходят регулярно. Полиция всегда готова прийти на помощь. Но помните: самый лучший способ защиты – это ваша бдительность и внимательность.


