Полицейские в Камешкирском районе по горячим следам раскрыли кражу из сарая

В полицию Камешкирского района обратился с заявлением о краже 81-летний гражданин. Он сообщил, что в селе Болтино неизвестные лица в ночное время из незапертого сарая, расположенного на территории домовладения, похитили лом цветного металла и электродрель.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские провели обход граждан для установления возможных свидетелей и очевидцев. В ходе оперативно-розыскных мероприятий они выяснили, что к совершению преступления причастен 39-летний односельчанин заявителя, привлекавшийся к уголовной ответственности. Он признался в содеянном. Часть похищенного изъята.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Санкция части 2 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полиция Пензенской области рекомендует

: если вы собираетесь надолго оставить без присмотра свой дом, квартиру или дачу, обязательно уберите ценное имущество в то место, куда не смогут проникнуть злоумышленники. Попросите соседей присматривать за вашим домовладением или дачным участком, чтобы предупредить возможные хищения. Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"