Пенсионерка из Пензы заказала через интернет водородный генератор и получила соковыжималку

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Пензе обратилась с заявлением о мошенничестве 62-летняя гражданка. Она сообщила, что на одном из сайтов сделала заказ на приобретение двух водородных генераторов. В тот же день ей перезвонила неизвестная и уточнила данные заказчицы для отправки посылки. Пять дней спустя в почтовом отделении заявительница получила посылку и оплатила за неё 5 650 рублей, однако затем при вскрытии обнаружила вместо заказанного товара две соковыжималки. Полицейским она пояснила, что знала о подобных способах обмана.

По факту мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

П

олиция Пензенской области

напоминает: принимая решение об оплате заказанного товара наложенным платежом, помните, что вы оплачиваете на почте полученную посылку, а не её содержимое. За находящиеся внутри товары, которые отправил поставщик, почта ответственности не несет. Поэтому наиболее безопасный способ совершать покупки наложенным платежом – пользоваться услугами курьерской доставки и оплачивать товар по факту его получения, после вскрытия посылки в присутствии курьера. Это убережет вас от ситуации, когда деньги за товар оплатили, но вещь так и не получили.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"