Кражу оставленного без присмотра телефона раскрыли в Пензе полицейские

В отдел полиции №3 УМВД России по городу Пензе обратился с заявлением о краже 47-летний гражданин. Он сообщил, что в утреннее время возле дома по 5-ому проезду Аренского оставил без присмотра мобильный телефон стоимостью более 12 тыс. рублей, который был похищен неизвестным.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий

сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступления 29-летнего жильца дома, возле которого потерпевший забыл телефон.

Подозреваемый признался в содеянном.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция Пензенской области

предупреждает: если вы нашли чужое имущество – например, мобильный телефон или кошелек, – необходимо принять все меры для возврата его владельцу. Если вы не можете самостоятельно найти собственника, передайте найденную вещь в ближайший отдел полиции или орган местного самоуправления, которые окажут содействие для возврата имущества законному владельцу. Помните: не принимая мер к возврату найденной вещи, вы нарушаете закон и можете быть привлечены к уголовной ответственности!

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"