В Бековском районе возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотиков

Сотрудники полиции Бековского района получили оперативную информацию о том, что житель районного центра причастен к противоправной деятельности. При проверке информация подтвердилась. В ходе осмотра домовладения 21-летнего гражданина участковые уполномоченные полиции обнаружили и изъяли в доме и сарае части растений, которые были изъяты. По результатам экспертного исследования изъятое определено как наркотическое средство марихуана массой 103 грамма и части наркосодержащего растения конопля массой 96 граммов. Подозреваемый признался в содеянном.

По факту незаконного хранения наркотиков в крупном размере возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Полиция Пензенской области обращается

к гражданам. Если у вас есть информация о распространении наркотических средств, содержании наркопритонов и подобные сведения, убедительная просьба, сообщить об этом по телефону дежурной части УМВД России по Пензенской области 8-(8412)-56-31-11 и 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"