В Пензе полицейские возбудили уголовное дело по факту кражи

Сотрудники отдела

полиции №3 УМВД России по г. Пензе возбудили уголовное дело по заявлению местного жителя. Мужчина сообщил, что из кладовки, расположенной на лестничной клетке

дома по

пр. Строителей, было похищено: двухместная зимняя палатка, рыболовные снасти и подростковый велосипед.

Пензенец

сообщил полицейским, что подозревает в совершении преступления свою соседку, у которой имелся ключ от кладовки. Подозреваемая – девушка 1990 года рождения, которая ранее привлекалась к уголовной ответственности. В отношении нее избрана мера принуждения – обязательство о явке. Девушка дала признательные показания. Похищенным имуществом она распорядилась по своему усмотрению.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция Пензенской области

напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"