До двух лет лишения свободы грозит жителю Шемышейского района, подозреваемого в краже телефона

В полицию Шемышейского района обратился с заявлением о краже 19-летний гражданин. Он сообщил, что на улице Светлой в поселке Шемышейка утерял в ночное время мобильный телефон, который был похищен неизвестным лицом.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступления 20-летний местный житель. Он признался в содеянном. Похищенное изъято.

По факту кражи проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Полиция Пензенской области

предупреждает: если вы нашли чужое имущество – например, мобильный телефон, – необходимо принять все меры для возврата его владельцу. Если вы не можете самостоятельно найти собственника, передайте найденную вещь в ближайший отдел полиции или орган местного самоуправления, которые окажут содействие для возврата имущества законному владельцу. Помните: не принимая мер к возврату найденной вещи, вы нарушаете закон и можете быть привлечены к уголовной ответственности!

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"