Кражу из автомобиля раскрыли сотрудники полиции в Бессоновском районе

В полицию Бессоновского района обратился с заявлением о краже 33-летний гражданин. Он сообщил, что в селе Чемодановка оставил возле дома по улице Садовой без присмотра незапертый автомобиль ВАЗ-2110, из которого похитили деньги в сумме 3 000 рублей и две бутылки шампанского.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступления 37-летнего местного жителя, привлекавшегося к уголовной ответственности. Он признался в содеянном.

По факту кражи проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Полиция Пензенской области напоминает

: защитите ваш автомобиль, мотоцикл или другое средство передвижения от противоправных посягательств! Установите на транспортное средство охранную сигнализацию, используйте другие защитные приспособления. Никогда не оставляйте машину открытой, если в ней никого нет! Закрывайте двери, даже если собираетесь отойти от нее на минуту-другую.

Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени. Полиция всегда готова прийти на помощь. Но помните: самый лучший способ защиты – это ваша забота о сохранности своего имущества.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"