В отдел полиции №3 УМВД России по городу Пензе обратился с заявлением о краже сторож строительной организации. Он сообщил, что неизвестные лица, повредив запорное устройство, проникли в строительный вагон, расположенный на территории строительной площадки по проспекту Победы, откуда похитили бензопилу и дисковую пилу, а также два кабеля от электросварки.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские провели обход граждан для установления возможных свидетелей и очевидцев. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступления коллеги заявителя, 50-летнего сторожа, привлекавшегося к уголовной ответственности. Он признался в содеянном. Похищенное изъято.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. Санкция части 2 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Полиция Пензенской области
напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!

