В Пензе полицейские возбудили уголовное дело в отношении девушки за сбыт наркотиков

Сотрудники отдела полиции №3 УМВД России по г. Пензе возбудили уголовное дело в отношении безработной местной жительницы 1992 года рождения, которая сбыла полиэтиленовый сверток с темным твердым веществом с помощью «закладки» неизвестному лицу. Сверток был изъят сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области на территории гаражно-строительного кооператива на ул. Ладожской.

Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством – гашиш, массой 3,98 грамма.

Девушка пояснила, что наркотик заказала в сети Интернет с целью последующего сбыта на территории Пензенской области. Гражданка ранее привлекалась к уголовной ответственности.

Возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"