Следственными органами Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в водоеме тела 82-летнего мужчины.
Предварительно установлено, что 20 апреля текущего года местным жителем в реке Песчанка вблизи села Жадовка Дергачевского района обнаружено тело 82-летнего мужчины без признаков жизни, о чем сообщено в правоохранительные органы.
Следователем СК проведён осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле мужчины при внешнем осмотре не обнаружено. Назначено судебно-медицинское исследование в целях установления точной причины его смерти.
В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.




