В Саратове следователями СК возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя коммерческой организации, подозреваемого в невыплате заработной платы

Следственным отделом по Заводскому району города Саратова следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя коммерческой организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат).

Следствием установлено, что с ноября 2022 года по август 2024 года подозреваемый из корыстной заинтересованности допустил полную невыплату свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат сотруднице на общую сумму свыше 130 тыс. рублей.

В настоящее время следователями СК проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, принимаются меры к погашению образовавшейся задолженности.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Саратовской области"