В Шабалинском районе местный житель подозревается в причинении смерти по неосторожности

Следователем Котельничского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, вечером 20 марта 2025 года фигурант и его 64-летний знакомый распивали спиртное в одном из домов по улице Ленина поселка Ленинское Шабалинского района Кировской области. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчины легли спать.

Ночью подозреваемый, выкурив сигарету, пренебрегая правилами пожарной безопасности, бросил непотушенный окурок в пепельницу, стоявшую у него на кровати. Через какое-то время он проснулся от того, что его одеяло загорелось, и немедленно покинул дом, не приняв мер к спасению своего приятеля из огня.

В результате произошедшего пожара потерпевший скончался на месте.

В настоящее время следователем СК проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Кировской области"