Железнодорожный районный суд г. Самары вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным по ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).
Судом установлено, что вечером 10.03.2025 в рамках договоренности в неустановленным лицом, условленном месте мужчина забрал сверток с наркотическим средством массой 4,50 г грамм, которое для последующего сбыта расфасовал в 21 сверток.
Однако, довести свой преступный умысел на незаконный сбыт наркотического средства он не смог, поскольку был задержан сотрудниками полиции.
Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



