В Ильинском вынесен приговор по факту смертельного дорожно – транспортного происшествия

Ильинский районный суд Пермского края вынес приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как установлено в ходе судебного заседания, в феврале 2024 года подсудимый, двигаясь в темное время суток по ул. Герцена в пос. Ильинский, отвлёкся от управления транспортным средством и совершил наезд на находящегося на проезжей части пешехода. Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, лежал на проезжей части без цели ее перехода. Позднее от полученных в результате аварии травм он скончался в больнице.

С учётом позиции государственного обвинения суд назначил виновному наказание в виде 1 года 6 месяцев принудительных работ с удержанием в доход государства 10% заработной платы, а также на 2 года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Приговор суда в законную силу не вступил.

При использовании данного материала ссылка на Единый портал прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» https://vk.com/prokurorpermkrai

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Пермского края"