В Заводском районе Саратова вынесен приговор с конфискацией автомбиля

Прокуратура Заводского района г. Саратова в суде поддержала государственное обвинение в отношении 39-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

В суде установлено, что подсудимый в ночное время 19 августа 2024 года, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь стал управлять автомобилем «Mazda CX – 7». В пути следования у дома № 4 по ул. Холмогорская он был задержан сотрудниками полиции.

С учетом позиции государственного обвинителя виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 1 год 8 месяцев.

Автомобиль «Mazda CX – 7» конфискован в доход государства.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Саратовской области"