В Лямбире местный житель признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью знакомого

Собранные следственным отделом ММО МВД России «Лямбирский» доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении 53-летнего местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Сообщение о преступлении поступило в полицию в июне 2024 года из больницы, куда с колото-резаной раной плеча, повреждением артерии был доставлен 45-летний мужчина.

Как установлено в ходе предварительного расследования, в день совершения преступления потерпевший в компании друзей находился у жителя села Протасово. Мужчины распивали спиртное. После встречи между ним и одним из гостей произошла ссора. В результате подсудимый взял из салона своего автомобиля охотничий нож, лежащий в кармане двери. В процессе конфликта он нанес потерпевшему ранение.

Проведенная судебно-медицинская экспертиза установила, что в результате полученного ранения здоровью потерпевшего причинен тяжкий вред.

Приговором суда фигуранту назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, в качестве компенсации за моральный вред в пользу потерпевшего взыскано 300 тысяч рублей.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Мордовия"