В Республике Марий Эл полицейские и общественники наградили участников творческого конкурса «Полицейский Дядя Степа»

Торжественное мероприятие состоялось в преддверии Дня защиты детей в музее истории МВД по Республике Марий Эл в Йошкар-Оле.

В региональном этапе конкурса «Полицейский Дядя Степа» приняли участие дети в возрасте от 6 до 14 лет, которые предоставили 34 поделки из различных материалов. По условиям конкурса, тематические поделки должны были отражать семейные ценности, изображать полицейские семьи и династии.

Торжественную церемонию награждения участников творческого конкурса провел председатель Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Роман Золотухин.

Победителям вручены дипломы и сладкие подарки, предоставленные общественником Ильей Кулалаевым. Кроме того, по приглашению члена Общественного совета при УМВД России по г. Йошкар-Оле Юрия Синьковского все участники конкурса посетят в День защиты детей постановку Академического театра драмы им. Константинова.

Полицейские и общественники поздравили всех ребят с наступлением лета, пожелали творческих успехов и безопасных каникул.

Кроме того, в конкурсе принимали участие и воспитанники подшефных детских социальных учреждений. Так, их посетили сотрудники УМВД России по г.Йошкар-Оле, МО МВД России «Медведевский» и ОМВД России по Звениговскому району, которые поздравили детей с предстоящим праздником и передали подарки от общественников. Также они провели викторину по знанию ПДД и профилактическую беседу "Безопасное лето".

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Марий Эл"