В Глазове сотрудниками полиции задержан оптовый наркозакладчик

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Глазовский» по подозрению в покушении на незаконный сбыт синтетического наркотического средства задержан 34-летний местный житель. Мужчину задержали в подъезде многоквартирного дома, в котором он проживал.

У подозреваемого оперативники обнаружили и изъяли сверток с синтетическим веществом. В результате исследования установлено, что в нем находилось наркотическое вещество «мефедрон».

Полицейским подозреваемый пояснил, что является оптовым закладчиком интернет-магазина. Партию запрещенного вещества он по указанию куратора забрал на территории гаражного кооператива, в дальнейшем планировал расфасовать и сбыть бесконтактным способом, оборудовав закладки на территории города.

Следственным отделом по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.4.ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Удмуртской Республике"