За 14 мая в Ульяновской области сотрудники полиции установили лиц по 14 ранее совершенным преступлениям, раскрыли угон транспортного средства, две кражи, два мошенничества, 11 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, пять – против личности и здоровья.
За минувшие сутки сотрудники УГИБДД УМВД России по Ульяновской области зарегистрировали 12472 нарушения ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 11276 нарушений скоростного режима.В том числе: за управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны девять водителей, в том числе три за повторное нарушение; 39 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам; три пешехода нарушили Правила дорожного движения; 11 водителей общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД; за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения к административной ответственности привлечены три водителя; за управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента к административной ответственности привлечены 36 водителей; за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 22 водителя.
Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, в которых имеются погибший и пострадавший:
В Железнодорожном районе города Ульяновска в районе дома № 28 на улице Хрустальная в 10.07 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина 1960 года рождения, пристегнут ремнем безопасности, водительский стаж 42 года, трезвый), управляя автомобилем «УАЗ Патриот», совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход (мальчик 2012 года рождения) госпитализирован.
В Ульяновском районе Ульяновской области на 1 км автодороги «Цивильск-Ульяновск - р/д Лаишевский - Казань-Буинск-Ульяновск» в 17.40 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина 1961 года рождения, пристегнут ремнем безопасности, водительский стаж 46 лет, взята кровь на анализ), управляя автомобилем «УАЗ 22069», не справился с управлением и совершил наезд на стоящее на запрещающий сигнал светофора (на железнодорожном переезде) автомобиль «ОМОДА С5» под управлением водителя (мужчина, 1973 года рождения, пристегнут ремнем безопасности, водительский стаж 33 года, трезвый). В результате ДТП водитель автомобиля «УАЗ 22069» скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.
Все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий выясняются.
Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области


