Кузнечанин задержан полицейским за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в седьмой раз

Сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «ВАЗ-21144» под управлением жителя Кузнецкого района 1995 года рождения. Установлено, что он находился за рулем в состоянии опьянения, в то время как ранее был подвергнут уголовному наказанию за аналогичное правонарушение.

В ходе допроса он рассказал, что ему было известно об уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством

в состоянии опьянения. Однако мужчина, употребив алкоголь, решил покататься на транспортном средстве. В дальнейшем он был задержан полицейскими.

По факту нарушения ПДД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. ч. 2 ст. 264.1 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Управление МВД России по Пензенской области

обращается к гражданам. Если вы стали очевидцем вождения автомобиля, мотоцикла или другого транспортного средства в состоянии опьянения, сразу же сообщите об этом в полицию по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона).

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"