За покушение на совершение особо тяжкого преступления в сфере незаконного оборота наркотиков нижегородцу грозит до 15 лет лишения свободы

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду у одного из домов на улице Зои Космодемьянской задержали гражданина, который перед этим пытался убежать от полицейских, сбросив на землю свертки с неизвестным веществом. 41-летний неработающий гражданин ближнего зарубежья, проживающий в Ленинском районе областного центра, был доставлен в отдел полиции.

Три пакетика и один сверток с веществом, которые сбросил на землю мужчина, были направлены на исследование, результаты которого показали, что внутри находится наркотическое вещество. Экспертами установлено, что в 3 свертках находился «мефедрон», массой 5,79 гр и в 1 свертке - 0,079 гр «метилэфедрона». По словам задержанного, данное вещество он обнаружил около забора садов Малышевские гривы Автозаводского района.

Уголовное дело возбуждено по части 3 ст. 30 и части 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).

В сумке мужчины сотрудники ОКОН обнаружили и изъяли электронные весы, изоленту, сотовый телефон и банковские карты.

В настоящее время по ходатайству следователя фигурант уголовного дела заключен под стражу. Ведется следствие.

Полиция призывает жителей региона внести свой вклад в борьбу с наркопреступностью. Если Вам известны факты правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом в дежурные части территориальных органов МВД либо по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона). Каждое поступившее сообщение будет проверено сотрудниками в целях оперативного пресечения правонарушений и привлечения виновных к ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

Читать новость полностью на сайте "ГУ МВД России по Нижегородской области"