Пропагандистскую акцию под названием «Со светоотражателем безопаснее!» провели сотрудники Госавтоинспекции города Уфы совместно со школьниками

Отряд ЮИД совместно с педагогами, «родительским патрулём» и сотрудниками Госавтоинспекции города Уфы, а также представителями «Центра общественной безопасности» провели профилактическое мероприятие.

Цель мероприятия - привлечь внимание участников дорожного движения к вопросам безопасности на дорогах. Представители отряда ЮИД обратились к своим сверстникам, чтобы напомнить им о правилах перехода проезжей части, требованиях сигналов светофора и дорожных знаков. Также они обратили внимание на необходимость ношения светоотражающих элементов на одежде и рюкзаках.

Юные активисты с особым вниманием вручили памятки с напоминанием правил перехода проезжей части. Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции они рассказали взрослым и детям о последствиях неосторожного поведения на дорогах и напомнили о правилах безопасного поведения на дорогах.

Всем участникам мероприятия вручены светоотражающие элементы, памятки о правилах дорожного движения и личные пожелания безопасного пути. Организаторы мероприятия выразили уверенность в том, что водители и пешеходы будут всегда внимательными, культурными и дисциплинированными на дорогах.

Госавтоинспекция Уфы

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Башкортостан"