![Пензенские полицейские задержали пассажира, который ранее похитил 220 тысяч рублей](https://thebrief.ru/images/gallery/3060.jpg)
В ОМВД России по Пачелмскому району возбуждено уголовное дело по факту кражи, совершённой с банковского счёта жителя Оренбургской области 1969 года рождения.
Установлено, что заявитель проживал на территории Пачелмского района в общежитии, предоставленным организацией, в которой он был трудоустроен. Совместно с ним проживал 37-летний житель Оренбургской области, также командированный в Пензенскую область.
Потерпевший попросил соседа помочь с установкой банковского приложения на свой смартфон. Воспользовавшись эти мужчина, привязал личный кабинет коллеги к своему абонентскому номеру. Затем на протяжении более месяца с января по февраль 2024 года, он постепенно расходовал деньги своего соседа. Недостачу в 220 тысяч рублей потерпевший обнаружил лишь спустя время, когда бывший сосед уже покинул Пензенскую область и уволился из организации.
В ходе оперативной комбинации подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска в момент прибытия пассажирского поезда из Оренбурга на железнодорожную станцию в Пензе. Задержанный рассказал, что направлялся в Москву на заработки.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу ему грозит до 6 лет лишения свободы.
Полиция Пензенской области напоминает:
если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона).