Нижегородские полицейские задержали злоумышленника за покушение на сбыт мефедрона

В ходе реализации оперативной информации сотрудники 5 отдела УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области у одного из домов по улице Львовской областного центра задержали мужчину 1988 года рождения по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков.

В ходе осмотра сотового телефона подозреваемого оперативниками обнаружены координаты мест тайников-закладок с наркотическим веществом. Впоследствии по данным координатам на территории Канавинского и Автозаводского районов сотрудниками полиции обнаружены и изъяты свертки с неизвестным веществом, которое направлено на исследование. По результатам исследования изъятое вещество является наркотическим средством «мефедрон», массой 29,856 грамм.

Также в ходе проведения обследования жилища по месту жительства подозреваемого правоохранителями обнаружено и изъяты электронные весы и упаковочный материал.

Следователем СО ОП № 2 УМВД России по г. Н. Новгороду в отношении неработающего, ранее судимого задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (…незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере …).

Фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по каналу связи «02», оставить интернет-обращение либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-52-18

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Читать новость полностью на сайте "ГУ МВД России по Нижегородской области"