Полицейские выявили дополнительный факт попытки незаконного сбыта наркотических средств

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного в отношении 19-летнего жителя Московской области по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», следователем выявлен дополнительный факт преступления.

Злоумышленник был задержан сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Орское» в районе одного из домов на улице Достоевского в момент, когда тот осуществлял раскладку наркотических средств в тайник-закладку. В оборудованном им тайнике сотрудники полиции изъяли зип-пакетик, обмотанный изоляционной лентой, внутри которого находилось наркотическое вещество – N-метилэфедрон.

В дальнейшем в ходе обыска квартиры, которую задержанный снимал в городе Орске, полицейские дополнительно обнаружили и изъяли свертки, которые он намеревался сбыть, однако довести свой преступный умысел до конца не смог по не зависящим от него обстоятельствам, так как был задержан полицейскими. Согласно проведенной экспертизе, в изъятых свертках находился N-метилэфедрон массой 284,13 грамма.

Как пояснил задержанный, в город Орск он приехал для распространения наркотиков за обещанное в последующем денежное вознаграждение.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция ст. – лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Оренбургской области"