Угрожавший убийством своему родственнику житель Гагинского округа будет привлечен к уголовной ответственности

В дежурную часть отделения полиции, дислоцированного в селе Гагино, МО МВД России «Большеболдинский» поступило заявление от 31-летнего местного жителя об угрозах убийством со стороны бывшего свекра.

Полицейскими установлено, что вечером в начале декабря 2024 года между потерпевшим и его родственником, проживающем в соседнем доме, произошла ссора, в ходе которой ранее судимый 56-летний мужчина с целью запугивания своего родственника стал высказывать в его адрес угрозы убийством. В подтверждение своих угроз гражданин взял в руки нож, которым стал размахивать перед своим оппонентом. Защищаясь от нападок пожилого мужчины, 31-летний заявитель получил резаные повреждения пальца. Он испугался высказываемых в его адрес словесных угроз убийством, которые воспринял реально, опасаясь их осуществления.

По данному факту дознавателем МО МВД России «Большеболдинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Используемый подозреваемым в качестве орудия устрашения высказываемых словесных угроз нож изъят полицейскими и приобщен к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства.

Поставленному на профилактический учет дебоширу избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

За содеянное мужчине может быть назначено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-54-05

По информации МО МВД России «Большеболдинский»

Тел.: 8 (831-38) 24-878

Читать новость полностью на сайте "ГУ МВД России по Нижегородской области"