Сотрудники полиции приняли участие в заседании круглого стола, посвященного борьбе с коррупцией

Мероприятие, организованное в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, проходило в учебном корпусе Саратовской государственной юридической академии. С докладами по актуальным вопросам противодействия коррупции выступили студенты вуза. Поблагодарив докладчиков, старший следователь по особо важным делам ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области майор юстиции Ирина Лобанова рассказала о специфике работы с коррупционными проявлениями и привела примеры раскрытия подобного вида преступлений.

Также участники круглого стола озвучили результаты антикоррупционной деятельности правоохранительных ведомств, обсудили проблемные вопросы реализации антикоррупционной политики и рассмотрели возможные пути их решения.

Подобные мероприятия проводятся в целях правового просвещения, патриотического воспитания молодежи, укрепления у подрастающего поколения ответственности и дисциплинированности, а также развития научно-исследовательской и творческой деятельности среди учащихся.

Антикоррупционные круглые столы и научные конференции прошли в ряде образовательных учреждений Саратова и области. По сложившейся традиции в качестве экспертов в них приняли участие сотрудники полиции.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Саратовской области"