За 10 месяцев текущего года на территории города Оренбурга и Оренбургского района с участием детей-пешеходов произошло 34 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 ребенка погибли и 32 получили различные травмы.
Главная цель мероприятия - предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов.
Сотрудники Госавтоинспекции будут контролировать соблюдение правил проезда пешеходных переходов водителями и правил перехода дорог несовершеннолетними.
В образовательных учреждениях автоинспекторы и учителя проведут дополнительные «Уроки дорожной безопасности» и разъяснят юным пешеходам, как правильно вести себя в различных ситуациях на дороге, чтобы избежать опасности. Также, напомнят детям о необходимости использования световозвращающих элементов на верхней одежде, сумках и рюкзаках в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.
Госавтоинспекция МУ МВД России «Оренбургское» призывает водителей быть предельно внимательными и аккуратными на дорогах. Помните, что обгон и опережение перед «зеброй» часто становятся причиной наездов на пешеходов. Будьте внимательны и аккуратны за рулем!
Родителям следует быть осторожными при переходе проезжей части с детьми. Не нарушайте требований ПДД, тем самым подавая отличный пример своему ребенку!


