В Саратове полицейские, общественники и волонтеры проводят масштабные мероприятия в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В Кировском районе Саратова в рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники ОНК УМВД России по городу Саратову, студенты отряда правоохранительной направленности «ПравНадзор» СГУ имени Н.Г. Чернышевского, участники Общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых» из МОУ «Национальная (татарская) гимназия имени Героя Советского Союза Г.Г. Рамаева», а также члены отряда «Юный друг полиции» школы № 67 школы провели профилактические беседы с горожанами. К жителям обратились с просьбой не быть равнодушными и обо всех известных случаях незаконного употребления, распространения, изготовления и хранения запрещенных веществ сообщать в полицию. Юные помощники полицейских призвали сверстников не совершать необдуманных поступков, отказаться от пагубных привычек и вести здоровый образ жизни.

После общения с гражданами участник мероприятия провели рейд по закрашиванию незаконной рекламы на фасадах зданий. В общей сложности было обнаружено и закрашено более 200 надписей пронаркотической направленности.

В Октябрьском районе Саратова в профилактическом рейде по закрашиванию надписей, содержащих рекламу запрещенных веществ, приняли участие студенты отряда правопорядка «Беркут» СГЮА, дружинники, волонтеры, а также члены Общественного совета при УМВД России по городу Саратову Александр Черкашин, Борис Королев и Алексей Гаврилов.

Представители Общественного совета, которые являются постоянными партнерами полицейских в подобных мероприятиях, отметили, что участие молодежи в антинаркотических акциях показывает их готовность бороться с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

«Необходимо закрашивать все надписи, которые призывают посещать сайты, где торгуют наркотиками и другими запрещенными препаратами, которые только портят жизнь людей. Такие антинаркотические акции - очень хорошее дело. Думаю, что и в дальнейшем ребята, которые принимали участие в рейдах, продолжат работу и донесут информацию до своих товарищей», - отметил член общественного совета при УМВД России по городу Саратову Борис Королев.

Полиция напоминает, что за размещение рекламы наркотиков предусмотрена ответственность в соответствии с действующим законодательством. Если вы стали очевидцем подобной пропаганды, заметили человека, который размещает на объектах городской инфраструктуры рекламу сайтов наркотических средств, незамедлительно сообщите об этом в полицию.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Саратовской области"