Житель города Москвы пытался сбыть гашиш в Пензе

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области был задержан житель города Москвы 1994 года рождения, который через тайник пытался сбыть свёрток серого цвета с веществом. В ходе осмотра места происшествия вещество было изъято и направлено для проведения экспертизы.

Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством - гашиш массой 0,99 грамма.

Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности. Злоумышленник дал признательные показания. По его словам, он является распространителем наркотических веществ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ.

Полиция Пензенской области обращается

к гражданам. Если у вас есть информация о распространении наркотических средств, содержании наркопритонов и подобные сведения, убедительная просьба, сообщить об этом по телефону дежурной части УМВД России по Пензенской области 8-(8412)-56-31-11 и 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"