В Йошкар-Оле полицейские задержали подозреваемого в угоне иномарки

Местный житель подозревается в угоне автомашины у соседа.

В полицию поступило сообщение об угоне автомашины, припаркованной во дворе дома по ул. Анникова.

Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что водитель авто зашел домой ненадолго, поэтому оставил ключ в замке зажигания, при этом, закрыл двери авто с брелка, но не проверил. Позже он обнаружил автомобиль с повреждениями на другом месте недалеко от дома.

Сотрудниками Госавтоинспекции по горячим следам задержан подозреваемый, им оказался неработающий 42-летний сосед.

Выяснилось, что злоумышленник, находясь в нетрезвом состоянии, во дворе своего дома увидел автомобиль с ключом в замке зажигания, сел за руль, начал движение и совершил столкновение с гаражом. С места ДТП он скрылся, но вскоре был задержан нарядом ДПС.

По данному факту дознавателем ОП №2 УМВД России по г. Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (угон).

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Марий Эл"