За невыполнение законных требований прокурора управляющая организация привлечена к административной ответственности

Прокуратурой Орджоникидзевского района г. Перми проведена проверка исполнения ООО «Лидерство» законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что данной организацией, осуществляющей управление многоквартирными домами, не выполнен ряд мероприятий, необходимых для подготовки домов к отопительному сезону, а также допущено бездействие по содержанию и текущему ремонту общего имущества собственников.

По результатам проверки прокурором района в адрес руководителя ООО «Лидерство» внесено два представления об устранении нарушения требований законодательства в сфере ЖКХ.

Поскольку в установленный в представлениях срок организацией требования прокурора исполнены не были, в отношении организации возбуждены два дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

Мотовилихинским районным судом г. Перми ООО «Лидерство» назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей за каждое правонарушение.

По результатам надзорных мероприятий, проведенных прокуратурой Орджоникидзевского района г. Перми, многоквартирные дома, находящиеся в управлении ООО «Лидерство», своевременно обеспечены подачей теплоносителя.

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Пермского края"