Кизеловский городской суд Пермского края вынес приговор в отношении двух местных жительниц. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показание свидетеля).
Судом установлено, что в ходе расследования уголовного дела по ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества) в отношении знакомого, подсудимые дали ложные показания о характере преступления, с целью облегчить участь мужчины. Однако избежать наказание грабителю не удалось, в отношении него внесен обвинительный приговор.
С учетом позиции государственного обвинения суд назначил женщинам наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. руб. и 40 тыс. руб. соответственно.
Оба приговора в законную силу не вступили.
При использовании данного материала ссылка на Единый портал прокуратуры РФ обязательна
Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» https://vk.com/prokurorpermkrai



